Ри
Ринат

Баклажаны с рынка - они сильно ядовитые - как думаете? Как избавиться от нитратов-пестицидов из баклажан

Не хотите - не отвечайте - ВАс НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!! ("Герою"...)

Александр

в полевых условиях нитраты используются при закладке, в дальнейшем не использую по многим причинам а самое основная - при переизбытке нитратов нет завязей, а если нет завезей то нет и урожая.;)

Ро
Роза

Замочить в подсоленой воде на часок.

Любовь Лутошкина

не хотите, не покупайте) вас никто не заставляет

Константин Салтыков

никак не избавитесь от нитратов, по-моему лучше об этом не думать или купить дозиметр

Ну
Нурканат

Думаю, что не ядовитые. Нормальные вкусные овощи и давно уже сорта без горечи выведены. Вы хотите в нас сомнения посеять?

Анатолий

Думаю Виктория права, ну а если все же сомневаетесь, то замочите их в воде на 30-60 минут, я так всегда поступаю с ранними овощами, ага!

Александра Тершинова

Вы же их сырыми не едите? Тушение, приготовление на пару, запекание, жарка способны уменьшить содержание вредных соединений в овощах, а нитраты, которые содержатся в баклажанах, после тепловой обработки практически полностью выводятся

Даня Никитенко

Тут нитраты еще не самое страшное. Соланин в них никто не проверяет. Рулетка.

Владимир Солонар

посадите свои овощи

Andrey

Я сомневаюсь, что там избыток нитратов, но вот чем боролись с колорадским жуком и прошел ли срок ожидания перед съемом баклажан? А если не обрабатывать- съедят за 3 дня до стволов.

Вера Горкина

их там нет. сейчас удобрения дорого стоят,