Мария Лютина

Два заряженных шарика одинакового радиуса и массы подвешены на нитях одинаковой длины и опущены в жидкий диэлектрик, пло

Два заряженных шарика одинакового радиуса и массы подвешены на нитях одинаковой длины и опущены в жидкий диэлектрик, плотность которого и диэлектрическая проницаемость среды известны. Какова должна быть плотность материала шариков, чтобы углы расхождения нитей в воздухе и в диэлектрике были одинаковыми?

Дмитрий Белов

eto pro chainbli paketik 4toli? vot kak sebe botaniki eto predstavl9yt)