!H
!!! Handsome !!!

Моя бабушка по отцу - еврейка. Могу ли я считаться евреем?

вскользь услышал про такую израильскую программу, что можно поехать туда на лето. Может кто-то сможет подробнее об этом рассказать?

Мария Андрианова

Кем записали, тот и есть.

Литвинов Александр

Я по бабушке - мордвин! В Саранск из Вологды без проблем езжу!

Анна Милова

Не слушайте глупостей, которые тут пишут дилетанты.
Если бабушка еврейка, Вы имеете право стать гражданином Израиля, а не то что на лето поехать. Неважно, по папе или маме.
Иудаизм могут принимать даже неевреи совсем, а не то что внук еврейки.
Гиюр называется. Русские жены евреев в Израиле так и делают.

Мадина Раммо

нет, только если мама еврейка

Лена Дмитренко

Сначала обрезание нужно сделать, иначе в Израиль не пустят (только не перестарайся).

Лариса ))))))))))

Вот если бы Ваша мама была еврейкой, то - да. У евреев национальность "идёт" по женской линии.

Вячеслав Фомин

Нет. Нужна бабушка по маме.
Но если примешь иудаизм, пройдёшь обряд посвящения, то сможешь поехать в Израиль.

Ксения Ткач

Нет, вы не можете считаться Евреем.

Надежда Демидова

да, можешь! и по программе поехать и гражданство официально можешь получить! и не слушай незнаек которые тут пишут!

Ольга Свистунова

а мама еврейка?? ?

Василий Коломиец

Вы можете считать себя евреем, но Борис Абрамович -НЕТ.

Алина Утрисова

1.Обратитесь в еврейские организации вашего города или области и вас включат в одну из програм для приезда в Израиль.
2.Кроме того, внуки евреев (не важно бабушка или дедушка) имеют право на ПМЖ в Израиле (по закону о возвращении) .
3.В вашем положении, евреем считается ваш отец, однако по з-ну Израиля, вы евреем не считаетесь, т. к. мать у вас не евреейка.

Мария Гундырина

Предоставляете документы о своём еврействе в организацию, которая вас приглашает на учебу и потом они рассматривают вашу кандидатуру. Вас 100% отправят!!!!