Павел Троицкий

Что в Пользовательском соглашение сказанно о запрети публикации материалов связанных с нарушением авторских прав?

Лена Целобенок

При публикации материалов нужно указывать откуда взят материал и кто является автором.
И вообще эти борцы за авторские права обнаглели в последнее время. Обвиняют нормальных законопослушных владельцев сайтов в нарушении авторских прав, даже не разобравшись до конца в ситуации. Бывает такое, что автор программы не соизволил потрудиться и посмотреть, что на сайте размещена только ссылка на скачивание с его официального сайта. То есть на каком-то сайте размещена только ссылка на скачивание с официального сайта, а не сама программа. Получается что все законно. Но владельцы программ сразу же начинают орать о нарушении авторский прав, даже не посмотрев, куда ведет ссылка на скачивание. И таких ситуаций уйма. Вот даже есть интересная статья об этом.