Маргорита Вайнер

Как очистить диск с установленной Windows Xp

Есть диск. Есть виндовс ХР на диске. Есть виндовс 7 на другом диске. Хрюша не работает (не буду объяснять, это долго... ) и не выводится в списке загружаемых систем. Необходимо очистить диск D с хрюшей, но когда я выбираю в меню форматирования - форматировать, мне выводится: "Не удается завершить форматирование". Как очистить этот диск, не прибегая к процессу "установка виндовс - очистка диска - выход из установки виндовс, не устанавливая оную"?

Людмила Дмитриева

Велика вероятность того, что на ЖД много битых секторов. Проверь его программой Виктория http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31 (можно и другой программой того же назначения) . Если повреждений окажется много (больше 20), ЖД можно спокойно отправить в помойку - он быстро сдохнет окончательно.