Анастасия Пулькина

Стоит ли потребовать у нотариуса обратно ден. средства?

Вопрос, конечно, риторический. Но мне не ясно, почему при оформлении согласия от отца нотариусы НЕ знают, как правильно его оформить???? и ладно это было бы где-нибудь за тридеведь земель, нет, Питер, Петроградская сторона, так сказать.. . Обычное согласие от второго родителя на то, что он доверяет первому оформить визу в Финляндию (!!!!которую имеют здесь ну если не каждый второй, то каждый третий житель точно! и ОПЫТ выдачи у них должен быть!!!! ) ничего сложного и криминального не было, самый простой случай, просто первый раз оформлялся.. . Взяла свои 500 рублей, записала в журнал и ФСЕ, дальше как хотите. А Консульство не приняло, потому как фразы не было одной.. . Нотариус почему ЭТОГО не знает???? Я, конечно, схожу к другому.. .
Но вопрос остается: можно ли потребовать от нотариуса обратно ден. средства, как за не качественно оказанную услугу?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

можно
я бы пошла к этому и переоформила, а не к др и потом возвращала

Кристина

Подойдите к тому же и потребуйте внести изменения . исправить недочет. естественно за уже ранее заплаченные деньги

Татьяна Свиридова

Я по роду деятельности часто общаюсь с нотариусами и сталкиваюсь с их "косяками". Обычно исправляют все без звука. Правда, последний раз влетела на повторную госпошлину за регистрацию изменений в уставе - нотариус бесплатно перезаверила формы, но возмещать расходы по госпошлине не стала, а ведь по ее вине получен отказ. А вообще, если нотариус откажется идти вам навстречу, сообщите ей, что вы обратитесь в нотариальную палату Питера. Должно подействовать. Не подействует = позвоните туда, они всегда с удовольствием рассказывают, какие у вас права. Проверено на нотариальной палате Москвы. Все нотариусы под лицензией ходят, ее могут легко отозвать, а стоит она дорого)))

Кэ
Кэт

Идите к нотару и требуйте выдачи нового документа. С исправлениями консульство не примет однозначно. А тот факт, что нотар не дописал требуемые фразы и испортил бланк - не ваши заботы.
И пожалуйтесь в нотариальную палату. Толку, конечно, не будет, но душу отведете:)) )
Также разместите данну инфу на питерских сайтах, чтобы другие не нарвались.

Максим

он не отдаст!

Лила Солопова

Безграмотность нотариусов порой поражает.