Сергей Плохов

Что можно потребовать с отца?

Что можно потребовать с отца, если он не живет с тобой, но и не в разводе. Не обеспечивает, не интересуется. Можно ли потребовать компенсацию?

Данил

Если Вы несовершеннолетний, то Ваша мать является Вашим представителем. Она должна должна обеспечить Вас, в том числе и с помощью взыскания с отца алиментов на Ваше содержание. То, что они не разведены, ни на что не влияет, по крайней мере в России. Отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей, и мать обязана об этом позаботиться.

I?
Irina ????????????????

Любовь и интерес к себе потребовать нельзя. Ваша мать может подать на алименты, разводиться для этого не обязательно.

Юлия Родина

твоя мать может подать на алименты, даже если не в разводе

Светлана Рыкова

Как бы потом ваш отец с вас не взыскал алименты после выхода на пенсию или получения инвалидности.

Ан
Анна

Твое дело! Хочешь требуй, а хочешь нет! Вообще он должен выплачивать твоей матери алименты!

Елена

он тебя породил, он тебя и ...ну ты поняла. не нарывайся

Шерали Мингтураев

Ничего. Можно было бы потребовать алименты, но это если бы в разводе.
А так тебе причитается доля - ноль на ноль и хрен повдоль.

Мерим Сыдыгалиева

потребовать ничего не можешь. Вот если попросить, то ...как он отреагирует.

Кр
Кристина

Если Вы - несовершеннолетняя, то сами требовать не можете ничего - это может сделать Ваша мама (алименты на Ваше содержание до совершеннолетия) . Если же Вы уже совершеннолетняя - то тогда даже алиментов потребовать не получится ( по закону сами себя уже должны обеспечивать) . Более того, при определенных обстоятельствах уже отец может потребовать с ВАС алименты на свое содержание.
Таким образом - ТРЕБОВАТЬ могут только родители.

Алексей

С вашего отца? Алименты.

Никита Бледных

Развод родителей не имеет отношения к ситуации. он алименты платит, если детям нет 18 лет? Мать не препятствует общению? Но если уже есть 18 лет, то это проблема только взаимоотношений. а не законодательства