Александр Карлов

Можно ли потребовать алименты от отца если сыну 19 лет и он учится в вузе на очном-платном отделении?

Дмитрий Хрюстов

Можно, если дело происходит в Украине. В России такого закона нет. Только до 18лет.

Толик Смирнов

Нельзя.
Можно только при условии того, что сын недееспособен.

Юлия Гененрайх

по Российскому законодательстве НЕТ - алименты платятся только до совершеннолетия...

Марина Храброва

потребовать можете, но Вам будет отказано! Дидятко уже взрослое и само должно себя содержать, а высшее образование в стране у нас необязательно, значит оплачивать, кроме великовозрастного дитя, его никто не должен и не обязан.

Максим Афанасьев

Можете вернуть себе стоимость обучения сына через налоговый вычет

Jasur Umarov

Согласно Семейному кодексу РФ выплата алиментов прекращается после достижения ребенком 18 лет... .

Если ребёнок живёт и учится на Украине и очно обучается в ВУЗе, то по законодательству Украины он может взыскать алименты на своё содержание.... В РФ такого права нет...

Светлана Тимаева

В России НЕТ

Юлия Колесникова

потребовать можно всё что угодно, только положительного результата для вас не будет.

Екатерина Кирьянова

У меня точно такая же ситуация, и сыну 19 лет. Ничего мы не можем требовать от отца после 18 лет.. ВООБЩЕ - НИЧЕГО...