Хамза Бабаджанов

скажите пожалуйста, до скольки лет будут выплачивать алименты если учишься на очном?

Вероника Терехина

Как и тем, кто не учится, - до 18 лет.

Владимир Иванов

в России до 18, в Украине до 23

Игорь Савенок

В России только до 18 лет, и хоть заучись потом - это права на алименты не даст.

Лана Касенкина

если в вашем решении суда о взыскании алиментов сказано платить до совершеннолетия ( до 18 лет) , то и будете получать до этого возраста. Если же в решении суда сказано, что до получения самостоятельного дохода ( заработка) то можете получать до 23 летнего возраста, при условии что учитесь на дневном отделении госВУЗа и не работаете. В этом случае справку с места учебы ежегодно предоставляйте в бухгалтерию откуда начисляют алименты. Если у вас в решении суда сказано, что до 18 летнего возраста ( до совершеннолетия) , то подавайте новый иск в суд о взыскании алиментов по Семейному кодексу РФ до получения самостоятельного заработка (дохода) , алименты исчисляются со дня подачи искового заявления в суд.

Евгений Донец

В России до 18

Adilet Kasymov

если не инвалид то до 18

А Чутанов

до 23 было раньше...

Иогай-Логан Велесов

учишься - не учишься
алименты до 18 лет

Виктор

Алименты в РФ платятся до совершеннолетия, т. е то 18-ти лет в не зависимости -учится ребенок или нет.. . это пенсия платится до 23-х, при условии обучения на очном отделении

Филюк

В России, а ранее в СССР алименты всегда выплачивались только до 18 лет и не важно кто где и как учится.

Rashad Sariyev

до окончания института

Валерий Н

В России до 18. В Украине - до 23.