Екатерина Милорадова

Нужна ли приватизация?

..Купила квартиру. Получила свидетельство о государственной регистрации права, вид права: собственность. Приватизация нужна? У бывших хозяев была приватизация. Могу ли я отказаться от приватизации? Либо одно с другим связанно?.. Купила квартиру. Получила свидетельство о государственной регистрации права, вид права: собственность. Приватизация нужна? У бывших хозяев была приватизация. Могу ли я отказаться от приватизации? Либо одно с другим связанно?

Сергей Артамонов

Данная квартира уже находится в собственности и в приватизации не нуждается. Деприватизация невозможна.

Михаил Гладков

Приватизация- это и есть частная собственность- от слова приватное. От приватизации можно отказаться, подарив ее государству или обратив в коммунальную собственность вашего населенного пункта. Это не запрещает взять ее сразу в аренду- выступить съемщиком или нанимателем жилья. Это все так так по логике гражданского права. Надеюсь, что конкретные правовые акты это не запретят.

Юрий Шевченко

О боже... .
Купили квартиру и успокойтесь на этом. Она уже Ваша, еще раз приватизировать ее не нужно, отказываться от приватизации не нужно. Забудьте о прежних хозяевах и о приватизации-это Вас уже не касается.
Живите спокойно .