Лена Пур

Объяснить орфограммы. особеННый стОлетнего соткаННый поДчас метаЛЛический бесчислеННые

Алена Каплун

В слове: особенный - удвоенная согласная н.
В слове: столетнего - безударная гласная о, проверочное слово - сто.
В слове: сотканный - удвоенная согласная н,
В слове : подчас - приставка под, потому что приставки пот не бывает.
В слове: металлический - удвоенная согласная л.
В слове: бесчисленные - удвоенная согласная н.

Татьяна Конакова

В слове: особенный - удвоенная согласная н.
В слове: столетнего - безударная гласная о, проверочное слово - сто.
В слове: сотканный - удвоенная согласная н,
В слове : подчас - приставка под, потому что приставки пот не бывает.
В слове: металлический - удвоенная согласная л.
В слове: бесчисленные - удвоенная согласная н.

Наталья Корнеева

В слове: особенный - удвоенная согласная н.
В слове: столетнего - безударная гласная о, проверочное слово - сто.
В слове: сотканный - удвоенная согласная н,
В слове : подчас - приставка под, потому что приставки пот не бывает.
В слове: металлический - удвоенная согласная л.
В слове: бесчисленные - удвоенная согласная н.