Оленька Понасенкова

Обеспечит ли такой адаптер wifi стабильность в торрентах и в онлайн играх?

Остановилс на этой моделе. Вот сам адаптер: D-Link DWA-126
У меня проведен опто-волоконный кабель (54 мб/с) к роутеру и роутер стоит 4 метра от ПК. Адаптер wifi буду подключать к ПК.

Валерий Master

Адаптер неплохой, но для торрентов лучше кабель. По воздуху будет всяко медленнее. Вафля даже очень хорошая больше 20-30 Мбит в торрентах не даст.
Играть тоже лучше по кабелю. Пинги будут лучше.

Кирилл Гордеев

1. Wi-fi в принципе не приспособлен для торрентов и игр. Во всяком случае не дешёвые модели роутеров и адаптеров. Ну скажем офисный Cisco, рассчитанный на целый офис дома покажет вам хорошие результаты, а обычный домашний роутер всё равно будет резать скорость.
2. Почему опять проклятый D-link? Пластиковые коробки с набором элементов, которые они называют роутерами, собраны ужасно. Какие-то недоделки постоянно. То аппаратные недочёты, то прошивки нет, то провайдер не понимает роутер. Что-то мне подсказывает, что адаптеры у них тоже не отличаются качеством. Есть ведь TP-link и NetGear.
3. Для улучшение качества связи и скорости могу посоветовать глянуть в сторону PCI Wi-fi-адаптеров. Заметно быстрее и стабильнее USB-адаптеров, да и на столе ничего лишнего нет - ставиться как внутреннее оборудование.

Марина Петракова

Лучше не найдете а что у вас за точка доступа (туда где волокно подходит?)

Татьяна Карих

у меня адаптер TP-LINK TL-WN721N и точька tp-link tl-wr841nd торренты работают супер пинги тоже супер