Евгений Муравьёв

Кто нибудь пользовался электрическими краскопультами? Хотелось бы узнать ваше мнение. Какие модели и фирмы надежнее?

Ни
Николай

В любой конструкции краскопульта есть свои плюсы и минусы.
Согласен "туманит", Пользуюсь 1,5 года в основном дача, гараж иногда в квартире. Равномерное распыление благодаря специальной головы легко наносить как горизонтальные, так и вертикальные слои краски, жидкости BOSCH PFS 55 [ссылка появится после проверки модератором]
ни с какими валиками не идет в сравнение, для сравнения хозблок со всеми выкрутасами - углы, окошки и т. д. ------2 часа работы со всеми переходами и дозаправками (недостаток - маленькая ёмкость бачка)
Уход очень простой и занимает немного времени (до этого был плунжерный краскопульт и у него проблемное место отмыть от краски этот самый плунжнр, а здесь проще)

Максим

Купил. Пользовался. Кошмар. Особенно в закрытом помещении. Короткое расстояние
между распылителем и всасывающим вентилятором создает такой туман, что
не понятно что и кого красишь. На улице ещё туда-сюда.. Всё зависим от объема работ.
Валиком получилось быстрее и аккуратнее, а учитывая электричество -дешевле.