Саша

Расскажите что-нибудь про Португалию, в частности про Порту и Лиссабон? Еду туда на неделю в конце февраля.

Дарья Савицкая

Остановились мы в отеле Асореш Лижбоа. Отель неплохой, единственное, завтраки в отеле разнообразием не отличаются, мы были там три дня, и все три дня одно и то же. Но поесть можно, хороший выбор выпечки всякой, короче нормально, поесть можно и в другом месте, благо их в Лиссабоне масса. Расположен отель недалеко от центра, прям у входа станция метро, что достаточно удобно, недалеко от отеля огромный торговый центр Эль Корте Инглеш, так что если интересует шоппинг, то там можно найти что-нибудь по Вашему вкусу. Кстати, о метро. Оказалось, что на местном метро очень удобно передвигаться. Покупаешь сначала билетик на одну поездку по цене 1 евро с чем то, не помню уже, а для следующей поездки данный билетик перезаряжается в автомате и стоит уже 80 центов. Метро простое, запутаться сложно.
Ну а теперь о Лиссабоне. Город очень понравился. Гулять по нему очень приятно и интересно. В восторге были от Площадей Россиу, Коммерсиу. Поднялись на подъемнике Санта Жушта. Действительно сверху открывается шикарная панорама Лиссабона. Будучи наслышанными о знаменитом трамвайчике № 28, нашли его и прокатились. Это того стоило!! ! Маленький трамвайчик пробирается круто вверх в гору по узеньким улочкам… Иногда казалось, что он просто откатится обратно. Но трамвайчик успешно пробирался вверх по району Алфама. Виды из окна трамвайчика действительно запоминающиеся, такую поездку безусловно стоит совершить, очень интересно)) ) Вечером поехали в район Байру Алту послушать фаду. Я, конечно, не знала, где искать рестораны с этим фаду, поэтому тупо спросила таксиста, и он уже отвез куда надо. Ресторан оказался достойный, фаду там пели, и пели очень душевно. Вечер оказался очень приятным, а фаду отчасти напоминал русские романсы… Это тоже обязательно стоит послушать.
Ну шоппинг в Лиссабоне – это отдельная песня. Лето – сезон распродаж, можно купить обувь, одежду, изделия из кожи по очень смешным ценам.
Вообще, Лиссабон – город, тесно связанный с историей. Это ощущаешь, пока идешь по каждой из его улочек. Португальцы – народ изумительный, очень доброжелательные, общительные, симпатичные… С удовольствием бы вновь вернулась…

Александр Мерзляков

прекрасные города для экскурсий, маленькие мощеные улочки, морепродукты дешевые и чудеснейшее португальское вино. Впечатления самые позитивные.... еще вернусь с удовольствием

Элмира Нурбай Кызы

тогда пиши в личку.. я тут живу))

Наталья Алексейцева

Полный отстой. Дёшево - да, скучно - да....