Дмитрий Елаков

Кто был в Португалии, расскажите о впечатлениях и затратах. Спасибо.

Виталий Юрьевич

я не турист в Португалии, здесь живу, если нечто конкретное интересует, спрашивайте! а погода здесь всегда, как пишет первый ответивший, несмотря на дневную жару вечером прохладно, теплую вещь на вечер обязательно нужно иметь! океан холодный всегда не выше +18 в центральной части где я обитаю, зона Grande Lisboa, в районе Алгарве теплее! если вас интересует только пляжный отдых, то лучше податься на юг-Алгарве, а если совместить желаете с экскурсиями то лучше центр плажи хорошие есть и здесь так же, а достопримечательностей больше нежели на юге! да и съездить проще из Лиссабона на экскурсии в любом направлении

Танюшка Любимова

В июне этого года был в Португалии. Был в Алгарве (Албуфейра, Лагуш) , в Лиссабоне, Порту.
Страна ОЧЕНЬ понравилась. Положительные впечатления перечислять не буду - их огромное количество.
Из минусов вот что скажу: по крайней мере в июне там очень холодный океан. А после захода солнца становится очень холодно. Всё время с океана дует холодный ветер: когда днём печёт солнце - это не так актуально, но когда оно заходит становится очень холодно. Мы на себя стягивали все тёплые тряпки. Говорят, что лучше всего ехать в Португалию в августе-сентябре. Я этому верю.
Хочу отметить в Портгулии дешёвые отели (гораздо дешевле, чем в Италии, Франции, Германии) . За 40-50 евро (включая завтрак) можно найти прекрасный отель. Номера подобного класса в других странах Европы обходятся на 50% дороже.

Зу
Зулхарнай

Мы провели в этой прекрасной стране свой отпуск! Впечатлений масса и все положительные! Бронировали отели в Лиссабоне, Синтре и Порту и путешествовали. Отличная кухня, очень недорогой шоппинг, очень гостеприимные и доброжелательные люди! Вобщем, много всего.