Настя

Добрый вечер, помогите определиться у выборе проффесии

Вернее у меня уже профессия есть, (менеджер - по организации и обслуживанию населения) когда учился то нам рассказывали про каждую отрасль понемногу (экономика предприятия, кулинария, зарубежный сервис, право и т. д. ) но честно сказать, если бы был (юристом к примеру было проще искать так как узкая специализация ) а так очень сложно найти работу так как не специалист в какой то отрасли. Пошел в центр занятости, искал по специальности работу Менеджер было много вакансий я не смотрел на оплату, на первом месте был опыт\стаж, но когда позванивал по фирмам работодателям то все говорили что нужен опыт! Где его взять?? ? но я все таки нашел работу и работаю по специальности но не официально, но как то не то чувствую себя как не в своей тарелке хочется чего то другого! ! Вот офис менеджер это женская специальность - отпадает, работаю сейчас торговым представителем у нас еще по другому называют менеджером) ) но как то не хочется всю жизнь бегать по магазинам хочется чего то стоящего!! ! вот и не знаю как быть - мне 29 лет. Есть еще маленькая проблема у меня проблема со спиною намечается грыжа (( но лечусь - тоесть тяжелого нельзя носить, сидеть долго тоже нельзя. Вот и ломаю голову чем бы заняться или какую профессию выбрать! буду рад любому совету. Заранее спасибо

Тамара

иди работать в газпром топ-менеджером. Там бабок много

ОК
Ольга Калинина

Дмитрий, мне тоже сейчас 29 лет и я недавно устроился по специальности "Экономика и управление на предприятии" на завод. До этого как и Вы работал и торговым представителем и продавцом, короче, кем только не был. Попробуйте устроиться на завод какой-нибудь или муниципальное предприятие. Зарплата, конечно, не очень высокая, зато можно набрать опыт работы, а главное, стаж. Тем более на таких местах есть хоть какая-нибудь перспектива.

Наимджон Джураев

офис менеджеры и мужчины бывают