Л2
Лана 2029

Докажите, что произведение четырех последовательных чисел делится на 24)

Ребят, объясните, как решать? ) Алгоритм какой то есть? Если можно) Благодарю)

Блин, простите, натуральных)

Алёнка Скалкина

конкретные числа не решение.
если взять числа н. н+1, н+2 и н+3
замаешься преобразовывать.
можно сделать примерно так:
взять за х второе число.
тогда первое (х-1)
третье (х+1)
а четвертое (х+2) пусть пока подождет

произведение первых трех будет выглядеть так: х*(х"2-1)
вспомним про 4-е число и перемножим по правилу КАЖДОЕ НА КАЖДОЕ:
(х+2)*(х"3-х)
дальше само пойдет!! !

Арсений Макаров

Доказать эту задачу можно и логически :в произведении подряд любых чисел 2 числа чётные, причём одно делится на 2, а следующее делится уже на 4 .И среди любых 3-х чиснл одно обязательно делится на 3.Получим выделенные сомножители :
2*3*4 = 24.Что и требовалось доказать.

Кирилл

Э-хе-хе. Не факт. скажем 0*1*2*3= 0, т. е. и последовательно и не делится.

Ел
Елена

так напрямую. возьми связку подряд идущих чисел, умножь и подели на 24
и так несколько раз

Наталия Мухина

Сергей, ты не прав, 0 - не натуральное число
А вот если взять 1×2×3×4=24, тот будет делиться.