Марина Тулина

можно ли считать поэму Гоголя "мертвые души" смешным, или это смех сквозь слезы

Олег Манжиков

Смех сквозь слезы. Конечно смешно, когда одни помещики не интересуются своим хозяйством, другие трясутся над каждой копейкой, ища свою выгоду и т. д. Но печально, что существуют такие "некчемные" или даже "глупые" людишки по сей день. Гоголь не ошибся, что было, то и осталось.