Алексей

Со скольки лет можно ездить на скутере до 50 кубов? вроде как говорят с 14.ПО ПДД 2012 СО СКОЛЬКИ ЛЕТ???

Кристина Литвиненко

А ПДД почитать? С 16-ти!
"24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет. "

Юл
Юлия

Алён, он в 14 и читать не умеет... и скутер и мопед для него разные вещи)))

Владимир Андрианов

С 16-ти. Кубатура влияет на то, что при более 50сс нужны права.

Лаврентий Лубягин

до 50 кубов с 14 и без прав а больше - с 16 и получай права