К_
Ксю _

Хочу купить квартиру с помощю материнского капитала + ипотечный кредит (молодая семья).

Для покупки нужно 700000 руб. из них 400000 материнский капитал и 300000 в кредит. Что выгоднее и меньше волокиты, взять в кредит 700 тыс и погасить часть кредита материнским капиталом или взыть 300 тыс. , а МСК перевести владельцу квартиры?

Евгений Тебякин

Смотря какие условия кредита, далеко не все банки рассматривают материнский капитал как наличие собственных средств. Что бы взять 700 000 нужно иметь свои определенную сумму (зависит от банка) А вообще конечно удобнее брать 300 а 400 перевести продавцу. Только искать вариант дольше будете, продавцы мат. капитал не любят ждать

Aliona Plescan

последнее безусловно лучшее решение но обналичивание МСК займёт не мало нервов, по сему, выбор падает на первый вариант.