Алексей Веселых

Помогите выбрать видеокарту.. . Нужен ответ опытного человека разбирающийся в ПК!

Доброго времени суток, какую видеокарту посоветуете для данного камня (Dual-Core E6300 2.8ghz, ОЗУ 4g)... Нужна видюха которая максимально раскроет данный проц. . Материнка MSI G41M4 (MS-7592) сейчас стоит Gainward GT240 1g DRR3(не устраивает) , БП-500w монитор Samsung SyncMaster P2250(1920x1040) 16^9. Только нужна подходящая.. . которая отлично встанет под процессор и будет работать на 90-100%... в пределах 2900-3500 тысяч рублей. Конфигурацию ПК менять не собираюсь, и вообще стоит ли менять видеокарту. Или уже не чего не поделаешь ( Заранее большое спасибо!! !

Вот хотел приобрести 1024Mb Sapphire HD7750 OC, Radeon HD7750 но не уверен что процессор осилит.. . Жду советов и предложений от вас

Кирилл Козлов

Я буду оптимален - тебе подойдет 5770.
Для справки 5ххх серия производительней аналогов 6ххх серии, включая *7ххх серию.
5970 производительнее 7970 и 6970.
И да насчет "раскрытия".
Некоторые считают, что ЦП ни как не влияет на производительность видеокарты, но у меня объективно другое мнение.
И не из головы, из реальных, личных тестов.
Далеко мне ходить не надо.
AMD 64 X2 6000+,гнется под той же 5770 в BC2,а вот Phenom II 945 выдает уже совсем другой результат.
То же самое, в тестах I5 2500 и Phenom II 965 в Crysis WH.
Разница в ФПС бенчмарке, порядка 20ФПС.
Ну, а дальше кого слушать, выбор за тобой.

Ви
Виктория

вопреки уверениям производителей, с интелом лучше работает nvidia, а с АМД ATI, дальше всё от размера кармана.

Полина Стародубова

Sapphire HD 7750 конечно не плохая видеокарта, но она не в этой ценовой категории. Лучше присмотреться к Radeon HD 6770.

Андрей Терентьев

Bor
Викинь ты эту чушь собачью из головы
Кто тебе такой бред наговорил
Даже такого производителя как ATI больше не существует.
Так что иди ка ты учится

Раиса

http://www.ixbt.com/video3/i0712-video.shtml
Внизу есть табличка "рейтинг полезности". В ней выбирай карту по деньгам, занимающую наиболее высокое место.

Игорь Шохин

Зачем тебе шыло на мыло менять? Смотри. Беру 240 1 гб ддр 5 и с 7750 ее в сравнение. http://www.hwcompare.com/12982/geforce-gt-240-gddr5-1gb-vs-radeon-hd-7750/ ну как бы да разница по тестам заметная. 7750 прилично мощней. Но замена шыло на мыло. так как сравниваем хотя бы минимальную на сегодня карту 550TI с 7750 http://www.hwcompare.com/11741/geforce-gtx-550-ti-vs-radeon-hd-7750/ и теперь радик попадает в положение 240....А 550TI еле справляется с Battlfeild 3 или Crysis 2 на высоких настройках... не говоря об ультра. Ниже чем 550TI брать смысла нет. Но стоит она 4-5. Тебе встанет спокойно под комп. А смысла брать 7750 я не вижу. Через пол года снова надо будет что нить искать....Процессор осилит и 550ti и 560ti даже можно поставить. К тому же сейчас игры не сильно требовательны к процессору.. .да и твой не из худщих.

Сергей Семёнов

7770 радик бери и проц в разгон до 3300-3500 спокойно разгонится без последствий.

L7
Loki 75

То что хотел и бери, как раз Radeon HD7750 DDR5, или GTS450 с DDR5

С С

Бери Radeon HD 6770.