Анна Шестакова

какой консольной командой открывается Мой компьютер? ку!

Алексей

команда: "компьютер" 🙂

или лёгкий способ: explorer /n,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}

Ss
Sssss

win + R => explorer.exe

Роман

Такой команды нету. Окно Мой компьютер не имеет ссылки, а значит даже не папка.
Нет, есть. Попросите обладателей мультимедийных клавиатур выяснить какую именно команду выполняет кнопка мой компьютер.

Se
Sef

win + e = Мой компютер

Вася

ну если через консоль, то тогда, сначала нажимаете Win+R затем в появившемся окне вводите cmd и нажимаете Enter, и в следующем появившемся окне пишите explorer file:// и опять нажимаете Enter.