Артур Исаков

продал машину по рукописному договору купли продажи, сейчас я узнаю что машину сдали на металлолом, а она оформленна

а она оформленна на меня, что делать? сейчас я узнаю что никаких документов ни номеров нету, как её списать? налог то идёт

Ви
Виталий

пойти в своё МРЭО и написать заявление на утилизацию

Гульнара Бекишева

В налогову копию Договора.

Евгения Малова

можно утилизировать, а можно пойти с ДКП в налоговуу и заполнить форму на продажу авто и приложить копию ДКП и налог пойдет на того кому продал-пусть сам бегает утилизирует!

Анюточка

Пойти в МРЭО и утилизировать машину, для этого нужен только Ваш паспорт

Кристюша

Что бы не платить теперь транспортный налог за авто каждый год нужно его списать, номера для этого не требуются. Подробней смотри здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виталий Николаев

согласно закону с момента подписания договора купли-продажи вы не собственник. но если к вам приходят налоги есть несколько способов решить проблему. самый лёгкий подать копию договора и соответствующее заявление в МРЕО . они в свою очередь дадут сведения в налоговую. второй случай описан владимиром. в любом случае дажже если приставы к вам придут домой у вас есть ДК-П .платить ничего не придётся