Виталик Львов

Сколько стоит растаможка продуктов питания

Например, я закупаю оптом кондитерские изделия из Китая, США и Великобритании, ну примерно по 100 кг из каждой страны, и плачу за каждую посылку по 70.000руб. сколько будет стоить растаможка каждой посылки?? ? Я дуб дубом, надеюсь вы меня поняли

Татьяна Архипцева

смотря как ты это ввозишь? как частное лицо ? -там свои тараканы
До 30 кг на сумму до 1000 евро раз в месяц беспошлинно. Все что свыше - по 4 евро за кг. ( по деньгам - %% 30) вроде ( если ничего не меняли последнее время - там частенько "усовершенствуют" 😞

а если как юрлицо - участник ВЭД - там надо оплатить НДС и таможенную пошлину, в зависимости от номенклатуры ввозимых товаров. (от 5 до 25% от таможенной стоимости)
Но с кондитерскими изделиями еще и санитарный контроль... оне ш скоропортящиеся...