Роман Семененко

как правильно пожарить картошку чтобы она была с хрустящей корочкой?

Алексей Кравцов

добавить побольше масла

ДА
Дима Андреев

1. Лучше всего жарить на сливочном масле или маргарине.
2. Солить после того, как появилась хрустящая корочка. Если посолить в самом начале, то она такой не будет. Будет мягкой.

Ольга Манахова

1)Картофеля не должно быть много.
2)масло п/с д/б достаточно, но и не переборщить (чтобы не плавал)) )
3) Накалить масло, проверяем степень нагрева, опускаем кусочек картофеля в сковородку, защипит, готово .
4) Крышку не накрываем минут 10-15 точно, жарим на среднем огне
5)По истечении этого времени посыпаем мелко резаным (кубиками) луком, солим, и переворачиваем.
6) дожариваем до конца, можно ближе к концу прикрыть крышкой.

Сергей

посушить нарезанную соломкой картошку
бросать в кипящее масло

Татьяна Телегина

на не маленьком огне, скорее на среднем, больше масла (эффект фритюра, корочка) и мешать аккуратно лопаткой часто часто

Кореянка

Полить картошечку маслом сверху. Еще лучше - зеленушки какой-нибудь добавить.

НЕ
Николай Е

Кортошка должна лишь покрывать сковородку, если картошка будет горой, то с корочкой пожарить трудно.
Нарезанный картофель можно промокнуть полотенцем, что бы удалить лишнюю влагу.
Жарить нужно на сильном огне, и сначала без крышки.

Игорь

Нужно жарить без крышки, относительно небольшое количество (чтобы не пропаривалась) , и масла побольше обычного.
Ну или в самом конце, когда корочка уже будет можно накрыть ненадолго.

Оксана Веретенникова

высушить ее полотенцем и класть в СИЛЬНО раскаленное масло

Иван

Не накрывайте картошку крышкой и перемешивать нельзя очень часто, чтобы небыло каши))) ) Приятного аппетита!

Нурланltnurik

купить фри и в глубокой сковороде - в горячем масле

Елена Старостина

Жарте на большом огне не закрывая крыжки в конце только солят

Иван Ветров

Обязательно вначале надо нагреть сковороду. потом уже в нагретую сковороду налить растительное масло, дождаться когда оно закипит, после закипания масла поставить на средний огонь и положить нарезанный просушенный картофель, не накрывать крышкой, дать картофелю который будет внизу поджариться и лишь потом начать его перемешивать, что бы нижняя часть не подгорела и дать прожариться картофелю который был сверху. Соль, специи по вкусу. Приятного аппетита.

Екатерина Комарова

жарить при открытой крышке, мешать не часто, И!!!! соль добавлять в самом конце

Наташа Кириллова

Картофель фри
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль