Нигина Нозирова

как пожарить мягкую сочную картошку? а то все время жарю, получается жесткая и хрустящая

Татьяна Левина

Крышкой накрыть сковороду

Вера Коновалова

Обжарить на достаточно сильном огне с 2 сторон до корочки, потом убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности.. (солить мин за 10 до конца жарки)...

Юл
Юлия

Накрыть крышкой в конце жарки.

Вадим Евсеев

Сочная картошка - это что-то новенькое

Мария Черных

Вы крупнее нарежьте и будет сочная.

Екатерина Сутенкова

Водички немного добавить, вот она и будет мягкая.

Юлия Рвачева

после того как почистили картофель, выложить его минут на 5 на полотенце, а потом уже и жарить

Алёнка Кузовкина

картофель сочным не бывает если в него не добавить сливок или сметаны.

Залина Красова

после того, как почистите и порежете картошку - положите на 30 мин в воду, потом высушите бумажным полотенцем, жарьте сначала на сильном огне минут 3-5, остальное время на слабом огне

Рамиль Алиев

Накрыть крышкой и томить на слабом огне. Тогда и будет мягкая. И жарить лучше на растительном масле, потому что на животных жирах получите хрустящую корочку и много "жаренок", то есть практически чипсов.

Назаров Махмадраджаб

Всегда жарьте на малом огне под крышкой !

Владимир V!sk@s

присоединюсь к первому ответу. в конце жарки надо посолить и накрыть крышкой

Яна

ну а я люблю поджаренную. как вы ее готовите?