Jamal Bro

Завели котёнка-шотландца. Спит со мной на кровати, прямо на постельном белье. Это не опасно?

Можно ли чем-нибудь заразиться и как себя и семью обезопасить от этого? Котёнок домашний... Подскажите, плиз...

Николай Охрименко

Прививки ему сделайте и все.
Опасно это только для котенка, если придавите ночью)

Ирина Галаева

Гладь его и будет радость. Вот когда он будет подростком, будет опасно высовывать руки ноги из-под одеяла - сразу откусит. И когда вырастет, будет опасно - хрен прогонишь

Игорь Грачев

если у котенка нет глистов, лишая... то пусть спит.
глистогонят раз в полгода, а то и раз в 3 месяца. и к ветеринару на осмотр периодически тоже надо ходить, чтоб знать, что с котенком все хорошо.

Костик Жест

коньюктевита нет? тогда спите спокойно)

Pavel .

Котенок вам доверяет. Значит-вы его семья.
Проглистогоньте, осматривайте его шкурку
тщательно-на счет лишая и все будет OK.

Григорий Онищенко

Обратитесь к ветеринару.

Ва
Валидол

опасно, можете котёнка во сне придавить, лучше устройте ему лежаночку рядом со своей кроватью,
у людей и кошек болезни разные, из общего- глисты, бешенство, стригущий лишай, хламидиоз,
и домашних необходимо в положенные сроки глистогонить и прививать, вне зависимости от наличия/отсутствия породы и от того покидает ли котэ пределы квартиры, всю заразу Вы легко притащите на себе с улицы, риск летального исхода болезни у непривитых в разы выше ((

Санек Гедин

У всех спит прям на постельном и на голове спит. Наш еще длинношерстный. спим как в берлоге.

Сергей Семенков

пипец слов нет

Дмитрий Грачев

Глистогонить и приучить спать в своем домике.