Ольга Емелькина

У меня с рабочего стола пропало все

нашел в на форумах решение проблемы
ctrl-alt-del - Диспетчер задач - Новая задача - regedit
Ищем и УДАЛЯЕМ:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
Перегружаемся.
но не explorer.exe и не iexplorer.exe там нету тогда нужно зайти в ( Если в указанном ключе нет параметра explorer.exe, проверьте ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. В нём должен быть строковый параметр Shell, в котором прописана строка explorer.exe ) и Shell там есть! тогда почему в первом случае нету не explorer и не iexplorer ??
и как рабочий стол вернуть

Денис Калистратов

выполни восстановление настроек системы через avz

Слава Горбачев

клик по раб столу вид галку отображать значки раб стола

Ya
Yaroslava

добавление задачи explorer не помогло?

Андрей

да откати систему назад и все дела

Шалбуров Алексей

точку восстановления заюзай за то число, когда не было проблем! либо при загрузке диспетчер задач вызывай и запускай explorer.exe в качестве временного решения. Можешь попробовать утилиты что-то типа avz чтобы реестр восстановить.

Серёга _____________

ctrl-alt-del - Диспетчер задач - Новая задача - explorer.exe (место расположения explorer.exe надо указать) находится C:\Windows, если его там нет, то надо у кого нибудь взять и скинуть с флешки, тогда надо указать путь к флешке и потом скопировать в папку C:\Windows

Татьяна Глотова

! загрузиться с LiveCD и проверить на вирусы!
0. не держать файлов и т. п на Рабочем столе!
1. сохранять настройки Рабочего стола через DesktopOK
2. отсутствие галочки напротив пункта «Отображать значки рабочего стола» в подменю «Упорядочить значки» контекстного меню вызываемого при щелчке правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола. Пустое место на вашем десктопе сейчас найти будет не трудно, вызовите это меню, перейдите в подменю «Упорядочить значки» и проверьте стоит ли птичка возле «Отображать значки рабочего стола»
3. Возможно это и очевидно, но тем не менее часто пропавшие ярлыки находятся в папке «Неиспользуемые ярлыки» , а файлы и папки с рабочего стола могут случайно попасть в корзину.

Папка «Неиспользуемые ярлыки» может находится на вашем рабочем столе если механизм по удалению неиспользуемых ярлыков Windows был хоть раз задействован и им были обнаружены ярлыки к которым не обращались 60 и более дней. Он также может отрабатывать автоматически если стоит галочка «Свойства экрана -> Рабочий стол -> Настройка рабочего стола -> Выполнять очистку рабочего стола каждые 60 дней» .

Чтоб вернуть файлы из этой папки, просто зайдите в неё и перенесите файлы назад на рабочий стол.

Тоже самое с корзиной — зайдите в неё и проверьте нет ли там ваших файлов и если они там, то восстановите ваши пропавшие с рабочего стола ярлыки, файлы и папки.

4. Если всё вышеизложенное не помогло восстановить значки, файлы и папки с вашего рабочего стола, то велика вероятность что файлы действительно были удалены — прямо с рабочего стола с зажатой клавишей Shift, из командной строки, с помощью вашего файлового менеджера настроенного удалять файлы мимо корзины (например, FAR-а) или в результате вирусной атаки.