Гу
Гуис

Как создаются порталы в minecraft?

Расскажите как делать порталы в Ендер и Ад. Подробно, пожалуйста, по шагам. Скриншоты приветствуются.

Дмитрий Сиротин

Портал в ад - это просто - берешь кубики обсидиана и выкладываешь рамку 4Х5 (4 в ширину 5 в высоту) . Потом зажигалкой поджигаешь любой из двух кубиков по которым будешь в него входить. То есть то место на котором стоять будешь чтобы телепортироваться, грубо говоря.

Портал в Край не делал, хрен его знает как он делается, но знаю от знакомых что ОООООООЧЕНЬ долго и геморойно собирать составляющие.

Алена Чекмарева

В общем смотри) берешь ведро, и набирешь лавы в него) возьми побольше) потом идешь и выливаешь это в воду) получается обсидиан (только при смешивании целого кубика воды и лавы, усеченные ничего не производят) потом берем алмазную кирку (только ей можно разбить обсидиан) и добываем 14 кубиков. Строим портал. 4 кубика пол и и потолок, 5 стены, то есть рамку 4x5. Когда наваяешь берешь зажигалку и поджигаешь низ) профит) портал в ад готов) (лучше не ставь прям рядом с обиталищем, лично меня достали все звуки доносящиеся из портала)

Максим Плуталов

в край ты ни как не сделаешь портал

Валерия Митюшкина

Портал в рай кажется с модом, в край не знаю