Виктория Хатищева (Семенова)

График рабочего времени и график отпусков.

Допустим, составлен график отпусков на 2013 год.
Согласно этому документу сотруднику Иванову предоставляется отпуск с 11.02.13 на 14 календарных дней.

Как в связи с приведенной информацией указать в графике рабочего времени на февраль 2013 г. для сотрудника Иванова дни его отпуска?

5-тидневная рабочая неделя
40-часовая рабочая неделя

Ден Кочуев

Если вы в интеренте скачаете унифицированные формы, то прочтете в приложении к форме Т-12 какие сокращения и для чего принято использовать. Есть специальная табличка, что и как надо обозначать. Для отпуска - это буквенное обозначение "о", которая ставится на все время отпуска включая выходные дни, т. к. эти дни тоже оплачиваются

Ге
Генрих

график не меняется у сотрудника. в табеле только вместо 8 ставите О.

Марина Михалькова

В графике рабочего времени или в табеле учета рабочего времени?
График составляется на рабочий год по производственному календарю (вы отметили, что 40-часовая раб неделя) , в графике "8" и "в" (вообще даже не "в", а пустая клетка)
А табель составляется ежемесячно, и обозначаются по классификатору использования рабочего времени ("8", "О","Б", "н","НН", и т. д.)