Ал
Александра

дают ли на работе выходные дни после свадьбы?

Свадьба в субботу, а в понедельник на работу уже? Дают ли какой нибудь отгул или за свой счет нужно брать. А если дают, то надо какие то справки на работу приносить?

Фе
Федор

"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
...Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
...работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;... "

Пишите заявление, указываете сколько дней и отдыхаете без оплаты. Отказать не могут.
Если у Вас на предприятии есть колдоговор, то в нем могут быть предусмотрены и оплачиваемые дни.

Тома Калимулина

Статья 128 ТК РФ:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

пять дней за свой счет можете оформить. Нужно просто ваше заявление!
И конечно это, если вы оформленны официально!

Зульфия Кузнецова

У нас 3 дня положено, а до свадьбы или после - решать вам.
Украина

Сергей Фирсов

Административный отпуск за свой счёт. До трёх дней.

Ма
Марина

Имеете право взять до пяти календарных дней за свой счет.

Света Дедкова

пишешь заявление и тебе дают отгул!

Дмитрий Кислов

кочнено дадут! да без всяких справок-только незабудте принести бутылочку и салатик сослуживцам !

Александр Кузнецов

3 дня дают без заявлений и так далее

Па
Павел

На свадьбу и на похороны обязаны дать 3 дня за свой счёт.

Artem Петелин

три дня, но за свой счет
пишется заявление

Антон

3 дня могут дать отпуска... у кадровика лучше спросить как это дело оформляется

Юрий Шабуров

Да, по закону положено три дня.