Михаил Прянишников

ворос про налоги! кто продовал наследство! а именно 2/3 ДОЛИ ЗЕМЛИ И ДОМА. налоги платим или нет после продажи? СПАСИБО!

Ан
Анжелика

Если принадлежащая вам доля наследственного имущества находилось в вашей собственности более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается! Если же данное наследственное имущество находилось в вашей собственности менее 3-х лет, то, в данном случае, уплачивается НДФЛ - 13 % с суммы, превышающей 666,66 тыс. руб. !

То
Толеген

не суетитесь.
налоговая пришлёт вам бумажку, там всё будет написано