Oltin Ergashev

Сколько может это длиться?

Сколько, по закону, может продолжаться ремонт в квартире? Какие законы есть? В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! !

Для примера в Москве закон выглядит так:
Закон города Москвы N 37.
О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы
29 сентября 1999 года

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством. (часть 2 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение. (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ) . Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора. (часть 4 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

Маргарита Красикова

У нас мужик пенсионер, двумя этажами ниже ПОЛ ГОДА сверлил и колотил. Он не работает и торопиться ему некудаНевозможно было телик смотреть и ребёнку уроки делать. Я уже и у участкового была. Он сказал имеет право с 9 утра и до 19 вечера. Кроме выходных и праздников. Так что жаловаться бесполезно. Он в принципе ничего не нарушает. Единственный выход пойти к нему и попросить. чтобы он в обед. хотябы пару часов ничего не делал.

Тимур Галиев

Да на эти законы уже никто не обращает внимания