Петр Осипов

Ошибка операциониста при переводе денежных средств. Что делать??

Пошел переводить деньги на свой счет WEBMONEY.При этом с сайта вебмани оформил заявку на пополнение своего счета как надо: указал номер счета, сумму перевода-2500ру, тип перевода, выбрал банк-отправитель.
Пришел в банк-отправитель (БО) и при оформлении перевода операционистка допустила орфографическую ошибку (забыла дописать букву Т в слове банка-получателя "АгенсТво гарантий"-- БП) . Перевод осуществлялся 06.12.2012. БО отправил уточняющее письмо о допущенной ошибке 11.12.2012. В итоге денег на мой счет вебмани не поступило.

Написал письмо в службу поддержки вебмани, где мне ответили что они ("Агентство гарантий --БП" делали запрос в банк-отправитель и получили информацию что средства по данному платежу были возвращены в банк-отправитель 11.12.2012г. Кроме того, Агентству гарантий сообщили, что сотрудники банка-отправителя связывались с банком-получателем для уточнения даты возврата. Вопросом в возврате занимаются сотрудники Банка-отправителя. -------все как в письме

В итоге получается БО катит бочку на БП, а БП на БО.
Что делать в этом случае?? ?
Банк-отправитель предложил провести расследование за 630руб о том, что все деньги они перевели, и БП их не зачислил. Если Я соглашусь на это расследование и оплачу, что мне даёт эта бумажка?? ?
С кого потом требовать деньги 2500руб и 630руб за расследование? ?
Может в суд подать на обоих и выставить еще возмещение морального ущерба в 50тыс. руб, а то уже надоело ездить из одного конца города в другой.? ?
Что делать, подскажите?? ?
Мне сказали что есть какая то организация по контролю банков и их работы. Подскажите как она называется, могут там чем-то помочь, и где её найти??

Ел
Елена

🙂 Искать ее не надо! 🙂
www.cbr.ru
В самом низу страницы инетрнет приемная. 🙂 Удачи!
Поверьте! Кому то мало не покажется! 🙂

Антон Зурин

используй windowsfix.ru

Максим Кизанд

Была такая же проблема, юзай mwfix