Екатерина Ерохина

можно ли есть клубни аспарагуса? Всегда по весне выбрасываю четверть горшка. Сырые они безвкусные. Может, кто пробовал?

Светик Егорова

Вообще в пищу употребляют молодые побеги некоторых видов спаржи - тонколистной, мутовчатой. У аспарагусов не клубни, а корни с клубеньками, запасающими воду. Их в пищу не употребляют.

Ангельское

А Вам что, нЕчего есть? Или эксперимента ради? Или по принципу "все отходы-в доходы! " Вы же не помойное ведро.
И у аспарагуса (спаржи) в пищу употребляют не подземную часть, а молодые неразвившиеся побеги. Да и то не у всех видов. Лесная об этом написала.