Евгений

Купила весной калла, все лето на лоджии шикарно цвели, а сейчас листья все развалились вокруг горшка и пожелтели!!!

Оксана Исаева

всё срезать под корень и начнётся новая поросль и цветение..

Вл
Владимир

У нее период покоя. В подвал в сухом виде отнесите. Весной достанете. пересадите, польете..

Дарья Куликова

Это нормально. Прекратите полив, у каллы начинается период покоя.

Кристина Закоян

Клубни заверните в газету-и в холодильник до весны. А если остался цветок, положитедозариваться, весной посеете, будет малышня. Успехов!

Роман Боровков

Зимовка! Срезать, убрать в темное, прохладное место. В апреле - выставить на свет и ухаживать.

Константин

Уход
Каллы содержат зимой при температуре 12°С на светлом месте и обильно поливают. Летом оптимальная температура - 18 - 22°С. Осенью регулярно подкармливают азотными удобрениями, с октября — фосфорными и калийными. После цветения — с мая по июль — полив прекращают. Растение переходит в состояние покоя. В конце июня его пересаживают в тяжелую землю (смесь № Болезни и вредители
Каллы могут поражаться фитофторой, в результате болезни происходит пожелтение краев листьев, загнивание черешков и корневой системы. Из вредителей может нападать тля, трипсы и нематоды.
Размножение
Размножают отделением дочерних побегов, так как растения, выращенные из семян зацветают только через 5 лет.

Юл
Юлия

Каллы бывают корневищные и клубневидные (в народе белые и цветные)
Корневищные в квартирах лист не сбрасывают.
Клубневидные период покоя переносят без листьев.
Хранятся примерно как картошка, в темном прохладном месте.
Во избежание пересушивания лучше в грунте.
Весной при повышении температуры трогаются в рост.