Дарья Кудрявцева

Обязательно ли сдавать вместе с мед книжкой, лицензию и договор об оказании услуги? Для возврата денег?

Алена

Обязательно все документы надо представлять и паспорт в том числе.

Электрик В Вашем Доме73

Документы, необходимые для предоставления налогового вычета

1. Заявление налогоплательщика о предоставлении социального налогового вычета на лечение (при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода)

2. Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы. Справка заполняется специалистами мед. центра согласно инструкции Минздрава РФ и МПС России (Приказ от 25.07.2001 г. № 289/БГ-3-04/256). В справке указываются реквизиты лицензии лечебного учреждения, код услуги, стоимость услуги, дата оплаты медицинской услуги.

3. Копия договора, заключенного налогоплательщиком с лечебным учреждением.

4. Копии платежных документов, подтверждающих оплату (кассовые чеки, квитанции, банковские выписки)

Подробности в Налоговом Кодексе РФ (часть II, раздел VIII, глава 23)