Егор Трушкин

договор оказания услуг вместо залога

внесении аванса за квартиру риэлтор продавца предлагает заключить с ним договор об оказании услуг, согласно которому Предметом настоящего Договора является совершение Исполнителем по поручению Заказчика действий, направленных на оформление выбранного Заказчиком объекта недвижимости... при этом, вознаграждение заказчика входит в стоимость квартиры. никаких документов с продавцом мы получается не подписываем, никаких гарантий о достоверности сведений, указанных в представляемых документах, а также о том, что квартира не имеет обременении и тд. (как обычно прописывается в д-ре аванса) нам не дают. Из предлагаемого договора также следует, что риэлтор обязуется проверить документы, полученные от участников сделки. При обнаружении погрешностей юридического, а также иного характера поставить в известность об этом Заказчика. При необходимости содействовать Заказчику в устранении этих погрешностей, то есть на сколько я понимаю, проверять он собрался документы, которые получил от продавца, как риэлтор продавца (типо сам с собой я веду беседу?) , помогите разобраться, это обычная практика и риэлторов или меня пытаются развести на честно заработанные баблосики?

Ирина Архипова

Дорогой мой!!! Наймите СВОЕГО риэлтора, пока не вляпались. Сторона продавца, а тем более риэлтор и его агентство, Вам ничем не обязана, они только соблюдают интересы СВОЕГО КЛИЕНТА, но не ВАС!!!! Пишите, есл МОСКВА или МО

Ruslan Silin

Считаю, что хотят развести. Возьмут деньги сверх того, что по договору с агентством . Придумывают какие-то услуги, хотя всё входит в стоимость квартиры.

Дмитрий Головкин

Я тоже склоняюсь к тому, что Вас собираются развести.

Валерия Кулыбышева

Обычный риелторский договор.
Вам квартиру показавал риелтор, нашли квартиру через риелтора -это часть работы, он и будет сопровождать всю сделку до конца. Особенно если агентство входит в какую либо гильдию, тогда волноваться незачем. Т. к. вГильдиях все уже давно отработанно и как правило это старые и добропорядочные организации.