Александр Березин

Как избавиться от сухого неудержимого кашля? кашляю с каким-то скрежечущим звуком в трахее, температуры уже давно нет

мокрота отходит желтая, густая и вязкая, с огромным трудом и только на утро после ингаляции на ночь

и когда кашляю, привкус во рту неприятный появляется, какой-то гнойный что ли, даже не знаю, как правильно описать. очень похоже на трахеит, раньше у меня такое было, но проходило быстрее и в более легкой форме. наверно потому что лечилась антибиотиками, а в этот раз побоялась новых проблем со здоровьем, после их использования. есть ли способ вылечиться без антибиотиков?

Азиза Бахронова

СТАРИННОЕ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.

***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.

Манас Абдиев

1. Делайте ингаляцию! Очень хорошо помогает отвар картошки в мундире, плюс хлебная сода и соль (по чайной ложке) . Налейте отвар в чашку, укройтесь большим банным полотенцем и дышите. Вдыхайте ртом, выдыхайте носом, а потом наоборот.
2. Пейте очень много жидкости. Хороши чаи растительные с медком.
3. Полощите горло раствором из воды и соли (вода должна быть по вкусу солоннее чем суп) . Я даже такие растворы пью (гималайская соль и отстойная вода. настаиваешь (не важно сколько соли ты добавишь в воду, получится всёравно 26% раствор соли. берёшь пластиковой или деревянной ложкой готовый раствор. на 1/2 стакана я беру 2 ст. л. раствора) .
4. Делайте компрессы-намажьте мёд на пергамент и на грудь
5. Ставьте горчичники и банки.
Выздоравливайте!

Кумушка Сабирова

Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку и выполняйте упражнение - пока откашливается.
Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Если Вас мучает кашель" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью