Владимир Фролов

А как делать парафином ножки малышу при тонусе?

Парафин в аптеке продается? На сколько оставлять его, перед тем как снять? И массаж до или после парафина?

Виталий Скрупскас

ДА ПАРАФИН ПОКУПАЮТ В АПТЕКЕ. Растапливается на водной бане и тепленьком состоянии накладывается на ножку. Если мне не изменяет память держали мы около 30 мин. После парафина ножки должны быть в тепле, поэтому массаж лучше сделать до. Мы делали массаж не сразу. С утра массаж, а на ночь перед сном парафин.

Диана

нам прописывали парафин с озокеритом. Все это покупали в аптеке.

растапливали на водяной бане, добавляли ложку растительного масла (чтобы когда обварачивали, то не рассыпался парафин) .
Потом все это надо вылить на клиенку, которой будете оборачивать малыша, дать остыть, чтобы было тепленьким (дабы не обжечь малыша) .
потом обварачиваете на15-20 минут.

Мы делали перед массажем.

Марина .

так идите в поликлинику - там же все делают

Геннадий Полковников

лучше ходить в лечебный центр, там вам сделают.
но нужно направление от врача