Сергкй

какой самый экономичный фундамент может быть из фбс

Ксения Прокофьева

Траншея, песчанная подушка, блоки ФБС-4-ка
Стяжка бетонная 10 см, Это только для легких домов например из бруса

Эркин Бекмурзаев

Вопрос не понятен. Фундамент из фбс, он и в Африке из фбс. Он может быть экономичней если вы купите фбс по дешевке. Б/у или лежалые, или ворованные. Ну или вместо крана будете их укладывать руками, как египтяне пирамиды.
Если вы имеете ввиду на что укладывать фбс? , то нужно знать хотя-бы этажность и толщину стен, не говоря уже о просадочности грунтов и материалов стен и перекрытий.
Сформулируйте вопрос точнее.