Den

как написать заявление о списании долга за квартплату в связи с отсутствием жильцов?

мужчина разошелся с женой, которая осталась прописанной. С него УК требует оплату за четверых (жена, 2 ребёнка) . Но жена с детьми уже 2 года живет у другого мцжа. Куда и с каким заявлением ему идти?

Di
Dima

А чего он тупит тогда, пусть выписавает фактически у него не проживающих и платить будет меньше, вот и все.

Сергей Черкасов

Что значит отсутствием? Все зарегистрированные должны платить. Если у хозяина 2 квартиры и в 1 он не живет - все равно обязан платить. Если временно не проживали, скажем на море ездили, так и пишите, что с временным отсутствием прошу сделать перерасчет и приложить докумены (билеты туда и обратно или документ из гостиницы) . Но перерасчет только на воду и отведение сделают если счетчиков нет.

Dfsf Dfsfsd

Мужчине надо обратиться с иском в суд о признании жены и детей утратившими право на жилое помещение и снятии с регистрацйионного учета. Если будет положит. решение УК снимет их с учета и начислении не будет. А потом взыскать с жены половину произведенных расходов за квартиру.

Михаэль Дарк

Перерасчёт будет сделан только в случае, если жена предоставит временную регистрацию по другому месту жительства. Другого не дано. Заявление без документов имеют право просто не принимать. Нет оснований подтверждённых документами.