Анжелика Карягина

Нужен ли иудаизм и бог чтобы вывести систему заповедей логически на основе жизненного опыта?

Например:
Живи полнокровной жизнью, не заменяя ее суррогатами . Если что-то можешь делать лучше - делай это лучше. Если ты способен на глубокое чувство, не разменивай его на что-то мелкое. Развивайся, а не опустошай себя и других.

Не кради и не бери взятки. Обокрав человека, ты снижаешь его потенциал, который необходим ему для полноценной жизни, тем самым, сокращаешь ему жизнь, фактически, ты его убиваешь, но не сразу, а постепенно. Обкрадывая других ты даешь им право уничтожить тебя.

Будь всегда честным и верным тому, кого любишь

и тд

Кристина Новикова

Бестолковка треснет от напряжения, но не выведешь! Жизненный опыт - он ведь тоже на заповедях базируясь, копился. Во всяком случае - полезный опыт.

Ekaterina Vinokurova

но кто тогда внедряет это в Жизнь! а Бог именно этим и занят.... с ЛЮБОВЬЮ!!!!

Олим Олимов

Ветхий Завет как бы подготовка и Новому во Христе

Владимир Дроков

Вывести может и можно, но все равно на выходе получиться 500000 томов законов и правил. К тому же для незыблемых принципов необходим неоспоримый по авторитетности и компетентности источник. Ни один человек или группа людей на это не претендуют.