Полина Кольвахова(Гапон)

может ли быть такое, что у человека в крови вирус "гепатит В", но он не может быть хроническим или острым?

Ольга Проничкина

Почему? Вирус может проявить себя как в острой форме, так и в носительстве. Определятся он будет как AgHBV. В этом случае он будет виден только при анализе на Гепатит В, на фоне других отрицательных (ну если они конечно отрицательные) вирусов гепатита.

Дима Попов

на самом деле невозможно установить принадлежность к какой-то группе ни А, ни В, ни С никакими анализами. Это определяется другими показателями. Но, отвечая на поставленный вопрос, могу сказать, что если таки вирус В присутствует, то он либо хронический либо острый. Или там его нет.