Андрей Лушников

Является ли такая диарея хронической или все-таки острая? Как лечить?

Дня три-четыре относительно оформленный стул, потом один день (один раз с утра) -жидкий, потом снова.... Назначили фестал, от него опять позывы ((

Вячеслав Бабичев

Копрограмма у вас в пределах нормы... надо бы еще сделать УЗИ органов брюшной полости для полной картины, т .к. это может и печень, и поджелудочная, и кишечник такое давать. Фестал хороший препарат, но у него одно из побочных действий та же диарея

Наташа Щербакова

диарея не может быть сама по себе хронической, это признак заболевания. Может быть и колит ( для него характерно то понос, то запор) , и раздраженный кишечник и прочее.

Олег

Купите на базаре сухой соленый сыр "курт", у восточных продавцов. Ешьте по 1-му шарику, запивая водой, несколько раз в день и наблюдайте за своим состоянием. Это сухие лактобактерии, народный способ избавления от поноса без лекарств. Проверено на себе и близких неоднократно.

Семакова

Почитайте про синдром раздражённого кишечника, может, это Ваше? Если да, то Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.