Максим Заводсков

Вросшие волоски под бровями от выщипывания и пупырышки маленькие... Как избавиться??

Роман Данилов

Как правильно выщипывать брови
saylady.ru

Рекомендации о том, как красиво выщипать брови.

Каждая женщина должна знать о том, как правильно выщипывать брови, так как брови – это важная часть лица. От их формы зависит то, как будет воспринят ваш внешний облик. Так изломанные брови - признак авантюризма и напористого характера, а дугообразная форма характерна для чувственных и романтических натур. Какими бы бровями ни наградила вас природа, их всегда можно немного подкорректировать, меняя толщину и изгиб. Вы сами удивитесь тому, как преобразится ваше лицо, когда вы измените форму бровей.

Основные правила

Обработайте брови и пинцет обеззараживающим лосьоном, чтобы не допустить попадания бактерий в расширенные поры. Затем нарисуйте карандашом на бровях четкий контур, по которому вы будете удалять лишние волоски. Лучше всего встать у большого зеркала, чтобы видеть сразу две брови и наносить на них симметричные контуры. Выщипывайте брови при хорошем, но не слишком ярком свете (в идеале – у окна в ясный день) – при искусственном освещении волоски будет видно гораздо хуже.

Выщипывать брови следует строго по направлению роста волос, в противном случае вы не только усилите болезненность процедуры, но и можете спровоцировать врастание бровей. Каждый волосок захватывайте пинцетом максимально близко к его основанию. Для удобства можно натянуть кожу возле бровей свободной рукой, чтобы не зацепить ее пинцетом.

Не стоит удалять несколько волосков одновременно. Это болезненно и неэффективно, так как многие волоски не удалятся вместе с луковицей, а просто порвутся. После завершения процедуры вновь протрите лосьоном кожу вокруг бровей.

Если вы ни разу не выщипывали брови и боитесь сделать что-то не так, обратитесь за помощью к мастеру в салоне красоты, а после этого поддерживайте заданную форму, регулярно удаляя вырастающие волоски.