Ап
Апроо

кот Шредингера - что это? о. о

Евгений

Это свидетельство садистских склонностей товарища Шредингера. Мог бы привести более человечную аналогию двух противоположных состояний.

Ал
Александр

эт чет абстрактное... старина шредингер чета там какую-то теорию задвигал... непомню ща

Oleg

объект мысленного эксперимента, предложенного Эрвином Шрёдингером, которым он хотел показать неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим.

Ad
Adenios

объект мысленного эксперимента

Ив
Иван

Это как мёд в песенке Винни-Пуха, вот он есть и вот его нет.

Роман

Непонятно он жив или мертв. Скорее всего широкую известность получил из сериала "Теория большого взрыва".

Валентин

Представь 2 перчатки в двух закрытых ящиках. Мы никак не можем знать какая из них находиться в правом ящике. Но если мы откроем левый ящик и там окажется правая перчатка, то это будет однозначно свидетельствовать о том в что в правом ящике левая перчатка.. .
По моему что то из этой оперы.. . Это образный пример, который приводил Шредингер описывая проблемы квантовой механики