Ки
Киряхинсон

Пожалуйста объясните эксперимент Шредингера с котом

Эксперимент Шредингера
Когда в коробку складывают радиоактивный элемент яд и счетчик Гейгера, и типо если элемент распадается кот умирает, а если нет то нет.
Типо мы не можем знать что, кот мерт или жив пока не посмотрим.
Я не понимаю, помогитее!!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера

Яна Иванова

Я так поняла что этот эксперимент с котом доказывает, что ядро, как и кот может некоторое время находиться в промежуточном состоянии, не жив и не мертв.