Константин Сеткин

В каких ВУЗах России на данный момент готовят лучших переводчиков?

Сергей Митришкин

Московский государственный университет
имени М. В. Ломоносова

Ольга Громова

Хороший переводчик - штучный товар. При наличии у человека способностей его могут подготовить хоть в МИФИ. Но школа лучше в МГЛУ и ВИИЯ. Есть еще негосударственное учреждение, Московская международная школа переводчиков, там тоже были сильные преподаватели.
В МГУ просто понтов больше.