Kristina Archvadze

Имеет ли учитель право не допускать ученика к сдаче ГИА по своим принципам?

Андрей Попов

По своим принципам нет. А в связи с недостатком знаний, да. В случае плохого поведения ученика могут заставить сдавать экзамен одному. В случае если вы не согласны с оценкой Ваших знаний, вы имеете право потребовать проведения предварительного экзамена у Директора. Если опять Вам кажется что все настроено против Вас, можете попросить пересдачи предварительного экзамена в другой школе другим учителям.

Юлия Маноилова

Нет, ну смотря по какому предмету.

Вера

Смотря, что ты натворил своему учителю.)) А так, обычно, не допускают только из-за плохих оценок ( за год) или заваленных тестов (контрольных)

Государственная итоговая аттестация, по своим не может, у нас по законом общепринятым живут а не по принципам )

Лестат Маланин

Нет не имеет, поскольку это является обязательным экзаменом и должен сдаваться каждым.

Константин Андросов

Только из-за недостатка знаний. Плохих оценок